На округе Левченко-Пилипишина не против, чтобы голоса считала ЦИК

Четверг, 1 ноября 2012, 12:09

Заместитель председателя ОИК №223, где баллотируется Виктор Пилипишин и Юрий Левченко, Анастасия Примак не против, чтобы ЦИК взяла на себя функции этого окружкома.

Об этом она сказала журналистам в коридоре ОBК 1 ноября.

На вопрос, почему заседание ОBК до сих пор не началось, она сказала, что сейчас продолжается уточнение определенной информации, за которую она отвечает.

Примак заметила, что системный администратор проверяет, совпадают ли результаты выборов, указанные в протоколах, с цифрами, введенными в компьютерную систему.

"Мне неоднократно угрожали уголовной ответственностью, и поэтому я хочу все проверить", - сказала она.

На вопрос, предусмотрена ли возможность, чтобы ЦИК приняла на себя функции ОВК, Примак сказала, что такая возможность предусмотрена, и она против этого не возражает.

"Я бы хотела, чтобы я не одна проверяла все данные, а со мной было еще несколько человек", - отметила она.

На уточняющий вопрос, обращалась ли она к ЦИК с соответствующей просьбой, Примак ответила: "Мне это даже не приходило в голову, спасибо, что подсказали".

Кроме того, она не смогла ответить на вопрос, сколько вообще будет продолжаться перерасчет голосов на 9 участках, о чем принял решение окружком. Она объяснила, что первый раз работает в составе окружкома.

По состоянию на 13.00 заседание не началось, и члены ОИК требуют в который раз провести перерегистрацию присутствующих в зале.

Против этого категорически возражают представители ВО "Свобода", из-за чего в зале снова вспыхнул скандал.

В свою очередь депутат от НУ-НС и член "Свободы" Александр Бондарь заявил: "По поведению заместительницы главы ОИК видно, что она получила указание не начинать работу".

Прямую трансляцию с 223 округа смотрите на главной странице УП. О ночных событиях на округе читайте здесь.  

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...