Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин надеется, что новые депутаты будут работать, а не делить комитеты

Четверг, 1 ноября 2012, 12:54

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что в парламенте нового созыва не будет увеличиваться количество комитетов.

Об этом он сказал в интервью каналу Рада, сообщает его пресс-служба.

Литвин выразил надежду, что депутаты быстрее приступят к работе.

"Участники избирательных соревнований должны объявить демобилизацию, понять, что выборы закончились и теперь нужно думать о практической работе, о том, как наладить диалог и определить общие подходы к дальнейшей работе в стране", - подчеркнул он.

Литвин выразил мнение о необходимости отказаться от практики "распределения должностей" и, соответственно, увеличение количества комитетов в парламенте.

"Потому что сначала все говорят о том, что надо как можно меньше комитетов, чтобы они не дублировали друг друга, а работали эффективно, а когда начинают делить должности, оказывается, что их не хватает, и количество комитетов растет ", - сказал он.

Литвин отчеркнул, что каждая политическая фракция и каждый депутат должны осознавать, что "симпатии людей могут меняться очень быстро - от всеобщего увлечения к равнодушию, а затем к ненависти", и поэтому "действовать как минимум ответственно, а желательно еще и профессионально".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...