Оппозиция составила список "фальсификаторов" для санкций

Суббота, 3 ноября 2012, 14:22

Объединенная оппозиция призывает международное сообщество ввести персональные санкции против людей, причастных к фальсификации выборов в Украине.

В своем заявлении, опубликованном на сайте "Батькивщины" в субботу, Объединенная оппозиция приводит перечень лиц, в отношении которых призывает применить санкции: арестовать их счета и недвижимость за рубежом, отказать в предоставлении персональных виз этим чиновникам и членам их семей.

Предварительный список лиц, которых оппозиция обвиняет в фальсификации выборов, возглавляет президент Виктор Янкукович, за ним идут генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Также в списке - председатели Киевской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Черкасской облгосадминистраций, руководители управлений МВД в этих областях, Первомайский городской голова, судья Печерского райсуда Родион Киреев, судьи Винницкого окружного админсуда, Окружного админсуда Киева, Киевского апелляционного админсуда, Николаевского окружного админсуда, Васильковского и Обуховского райсудов.

"Мы убеждены, что ни один из чиновников, которые сегодня фальсифицируют результаты выборов, не избежит наказания за нарушение одного из основополагающих прав человека - права избирать и быть избранным", - отмечается в заявлении.

Там отмечается, что сегодня речь идет не только о так называемых проблемных округах, а масштабные фальсификации в пользу власти происходят на всех 225 избирательных округах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования