Власенко говорит, что дело об алиментах "ложь" и его пытаются "расшатать"

Пятница, 14 декабря 2012, 19:11

Депутату от "Батькивщины" Сергею Власенко не дали вылететь из "Борисполя" в связи с судебным запретом.

Об этом защитник Юлии Тимошенко сообщил телефоном "Украинской правде", комментируя свое задержание в аэропорту.

"Это не касается алиментов точно", - заверил он, добавив, что "это ложь".

"Хочу напомнить, что есть такая ч. 2 ст. 27 закона "О статусе народного депутата Украины", которая называется неприкосновенность народного депутата", - напомнил Власенко.

"Есть там четкая норма, которая говорит о том, что "принятие других мер в соответствии с законом, которые ограничивают права и свободы народного депутата, допускается лишь в случае, когда Верховной Радой дано согласие на привлечение его к уголовной ответственности", - уточнил защитник Тимошенко.

Он отметил, что его хотят "психологически расшатать, в очередной раз, но не дождутся".

"Применили положения в гражданском производстве о том, что есть вероятность, что человек убежит за границу с целью не исполнять решение. Они не дождутся, что я убегу за границу", - рассказал Власенко.

"Я буду исполнять полномочия защитника Юлии Тимошенко должным образом. Для удовлетворения политических амбиций эта власть уже не гнушается ничем", - уточнил он.

"Подавать какие-то запросы Инне Оторош в Печерский райсуд нет смысла. Судье Бернадской, выдавшей это постановление, тоже. Буду подавать запрос в Государственную пограничную службу", - подытожил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News