Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-губернатор заявляет, что его сына убили и готов на эксгумацию

Вторник, 4 декабря 2012, 19:06

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак утверждает, что его сын Алексей не падал с 15-того этажа, и заявляет, что готов доказать это, согласившись на эксгумацию тела.

Об этом он написал в открытом письме в адрес прокурора Закарпатской области Анатолия Петруни, начальника облуправления СБУ Василия Ситара и начальника облуправления МВД Василия Варцабы.

Как известно, по информации милиции, 16 ноября в Ужгороде в результате падения с балкона 15 этажа погиб 23-летний сын экс-губернатора. Милиция возбудила уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

"Уголовное дело уже на старте следствия должно было быть расширено до "умышленного убийства" и передано на расследование в прокуратуру, таким образом, чтобы, не теряя время и находить настоящих убийц и их заказчиков", - считает Ризак.

"Подчеркиваю, что заказчики убийства относятся к серьезной политико-бизнес группе, поскольку за короткое время могут реализовать заказное убийство, распространить за несколько минут в центральных Интернет-изданиях версию, которую они хотели видеть", - заявил он.

"Очень серьезно надо анализировать действия медицинских служб и судмедэкспертизы в тот вечер, поскольку до сих пор непонятно кто не допустил "скорую" в 19 часов 26 минут к телу сына и какая милиция находилась в это время возле многоэтажки, несмотря на то, что сигнал о нахождении тела в "скорую" поступил в 19:21 час, а в милицию в 20:30 часов", - уточняет отец погибшего.

"Допускаю, что те милиционеры (не исключаю, что они окажутся оборотнями в погонах) вместе с судмедэкспертом и вышеназванными должностными лицами, как минимум, скрывали преступление, но это мои предположения, которые нужно проверить следственным путем", - отмечает экс-губернатор.

"Еще раз утверждаю, что сын Алексей не падал с никакого этажа многоэтажки, тело его не пострадало, не пострадала даже его одежда. Нами не было найдено ни переломов рук и ног, ни одной травмы на лице", - сообщил Ризак в письме, опубликованном на сайте "Закарпаття online".

"Я готов написать заявление в соответствующие органы об эксгумации тела под контролем Генпрокуратуры и судмедэкспертов, которых она определит. Это подтвердит, что все видели даже на похоронах - на теле Алексея не было ни одной травмы", - добавил он.

Отец допускает, что может "проявиться позже, что убитого сына не было вовсе возле многоэтажки, а с ним "работали" и убивали в одном из нейрохирургических центров, который славится своими политическими кадрами возглавления университета".

"В пользу версии об отсутствии моего сына возле многоэтажки свидетельствует и то, что мой близкий родственник, который прибыл на место происшествия после вызова его милицией не увидел ни одного следа трагедии, а объяснял это опять-таки полковник СБУ в отставке Владимир Лизанец: "Скорая помощь только что отвезла Алексея, а кровь уже смыли". Это было в 21:15 часов", - указывает экс-губернатор.

Ризак отмечает, что ему и его сыну "не давали трудоустроиться", после переезда в Закарпатье Алексей "разгадал мощное наружное наблюдение за собой и родителями".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...