"Регионал": устойчивого большинства не будет, лучше плохой бюджет, но сейчас

Вторник, 4 декабря 2012, 20:06

В следующем парламенте не будет устойчивого большинства, поэтому лучше принять плохой бюджет, а потом вносить изменения.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш в эфире телеканала ТВi.

"Бюджет принимается в форс-мажорных обстоятельствах. Мы не могли рассматривать этот документ полноценно, потому что все были на выборах. Этот бюджет лучше предыдущего, хотя бы тем, что здесь нет налоговых норм", - отметил он.

При этом отвечая на вопрос, не потому ли провластное большинство парламента так спешит с бюджетом, потому что побаивается неприятия его новым составом Верховной Рады, "регионал" уточнил, что "большинство в новом парламенте - это отдельный вопрос".

"Я депутат четвертого созыва и сейчас третьего, скажу: как по мне в следующем парламенте не будет устойчивого большинства. Не будет именно в таком составе парламента устойчивого большинства. Должны будем договариваться по вопросам жизнеспособности и жизни страны", - отметил Святаш.

"В этот бюджет 100% в него будут вноситься изменения. В этот парламент придут 225 мажоритарщиков, посмотрят и скажут: а где какое-то предложенное для моего округа? Что мы будем делать? Вносить изменения в бюджет. Поэтому этот документ должен быть базовым, а уже новый состав Верховной Рады будет вносить в него изменения", - отметил он.

"Все политологи, политические силы предусматривают, что даже простейшие вопросы будут решаться очень долго. Есть такая опасность, что Украина останется без бюджета. Этот бюджет не идеален. Но лучше плохой бюджет, чем никакой", - подытожил "регионал".

Как известно, в понедельник в парламент поступил проект Госбюджета на 2013 год.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News