Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд за ДТП племянника Присяжнюка перенесли

Понедельник, 21 января 2013, 14:54

Апелляционный суд Киева перенес заседание в деле по факту ДТП при участии племянника министра АПК Николая Присяжнюка Романа Симонова.

Основанием для перенесения заседания стала неявка Симонова, который находится за пределами Киева в связи с плохим состоянием здоровья одного из родственников.

Адвокат Симонова Владимир Литвин заверил, что его подзащитный будет на следующей неделе в Киеве.

Вместе с тем адвокат другого участника ДТП Арсения Бурлачука Руслан Папенко обвинил Симонова в сознательном затягивании рассмотрения дела, напомнив, что на прошлой неделе он давал комментарии телеканалам.

Заседание перенесено на 1 февраля.

При этом судья отказался позволить видеофиксацию во время процесса. Он также отказался вытребовать видео "Пиреусбанка", которое могло бы зафиксировать эпизод ДТП. Судья сослался на то, что это должен сделать следователь.

Вместе с тем адвокат Бурлачука сообщил, что с 17 января, после выхода материалов о ДТП в прессе, дело забрал себе прокурор Голосеевского района Киева.

Как известно, авария произошла еще в октябре 2012 года. Племянник Николая Присяжнюка и сын заместителя председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Роман Симонов на машине Mercedes ML350 стал участником ДТП с машиной Mitsubishi Lancer, за рулем которой был киевлянин Арсений Бурлачук.

Милиция отказалась возбуждать дело по факту ДТП и предварительно признала виновным Бурлачука, которого госпитализировали с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Через несколько дней после аварии Симонов нашел свидетелей, которые подтвердили, что племянник министра ехал со скоростью 50 км/ч, а вот Бурлачук мчался со скоростью 110 км/ч еще и на красный свет.

Представители пострадавшего Арсения Бурлачука утверждают, что все было абсолютно наоборот, и собирают видеозаписи из камер наблюдения учреждений, находящихся вблизи места аварии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...