Прокуратура хочет снять неприкосновенность со "свободовца"

Вторник, 22 января 2013, 18:50

Прокуратурой Тернопольской области начато уголовное производство в отношении народного депутата.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура не указывает имя депутата, но ранее сообщалось, что 17 января во время обыска, который проводили сотрудники налоговой милиции области в офисе предприятия, имел место факт препятствования в проведении следственных действий со стороны народного депутата от "Свободы" Михаила Головко.

"Досудебное расследование начато в уголовном производстве в отношении одного из народных депутатов, по факту вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа", - говорится в сообщении.

"На основании постановления следственного судьи, 17 января 2013 года проходил обыск сотрудниками ДПС в Тернопольской области в одном из обществ Гусятинского района", - напомнили в ведомстве.

"Убедившись в наличии правовых оснований для проведения обыска, народный депутат, закрыв дверь одного из кабинетов с середины, вывесил на нем надпись: "Общественная приемная народного депутата Украины". В дальнейшем, не реагируя на запрет правоохранителей, вынес из кабинета два наполненные полиэтиленовые пакета. Содержимое пакетов не разглашается в интересах следствия", - отметили в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.343 УК.

"Следующим шагом в расследовании будет обращение к ВР относительно снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного расследования по данному делу", - заявили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News