Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционер напомнил Герман, кого она собиралась задушить

Пятница, 1 февраля 2013, 22:25

Депутат от "Батькивщины" Николай Катеринчук напомнил советнику президента Анне Герман, что она обещала "собственными руками задушить" тех, кто арестовал Юлию Тимошенко.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

"Я для тех скажу, кто является сторонниками Партии регионов. Советник президента Виктора Януковича Анна Герман говорила 19 сентября 2011: "Если бы я знала, кто принял решение об аресте Тимошенко, я бы собственными руками задушила", - сказал депутат.

"Насколько я понимаю, (генеральный прокурор) Пшонка, Кузьмин и все остальные под угрозой. Их убьют просто. И сделает это Герман", - добавил он.

"Далее она говорит: "Я верю, знаю, что справедливость в отношении Юлии Тимошенко будет найдена. Если она виновата, она будет вынуждена отвечать, если не виновата, мы должны будем все просить у нее прощения", - напомнил Катеринчук слова Герман.

"Знаете, Тимошенко ее извинения не нужны, потому, что до 15 февраля будет принято решение Европейского суда по правам человека. Справедливое решение: никто не сможет сказать, что оно было предвзятое, под давлением, кого-то подкупили... они разберутся в этом деле", - сказал он.

В то же время, на вопрос журналиста, не кажется ли Катеринчуку, что во всех предыдущих судах Тимошенко выбирала неверную стратегию защиты, используя "политику, эмоции и мало фактов, которые бы опровергали точку зрения прокуратуры и разрушали позицию обвинения", он ответил: "Стратегия была абсолютно правильная".

"Потому что это был не юридический процесс, а политический процесс. И ее обвинили в политическом решении. Но в материалах дела не было главного документа - директивы в оригинале, ее (Тимошенко) посадили по ксерокопии", - пояснил депутат.

"Поэтому Европейский суд по правам человека, исследовав этот вопрос, примет объективное решение", - добавил Катеринчук.

"Относительно (дела Щербаня), то еще и дела нет, есть лишь пиар-акция Партии регионов вокруг Тимошенко", - заявил он. - "Как только мы приближаемся к шагу подписания ... безвизового режима, сразу появляется дело Тимошенко, зная как на нее реагируют европейцы, - и мы тормозим".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования