Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция не поддалась большинству и ждет "силового варианта"

Понедельник, 11 февраля 2013, 11:42

Трибуна Верховной Рады остается заблокированной, поскольку оппозиция и большинство не достигли компромисса по вопросу персонального голосования.

Об этом сообщили лидеры оппозиционных сил на брифинге в понедельник.

По словам лидера фракции УДАР Виталий Кличко, переговоры продолжатся во вторник.

В понедельник оппозиционеры продолжат изучать меморандум, предложенный им Партией регионов ранее.

"Там прописано, что каждый депутат подписывает письмо об обязательном участии в заседаниях Верховной Рады и персональном голосовании. Но это и так уже давно прописано в законодательстве. Поэтому этот меморандум – обо всем и ни о чем", - сказал Кличко.

А лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что хотя оппозиционные силы решили оставлять для дежурства лишь депутатов от УДАРа, начиная с 18 февраля в зале будут все депутаты трех фракций, поскольку оппозиция готовится к силовому разблокированию.

"На следующей неделе придется ожидать силового варианта – и мы к этому готовы", - сказал Яценюк.

Вместе с тем, он добавил, что заседание Верховной Рады может начаться в любой день, если на это будет воля Партии регионов.

"Парламент может начать работать хоть завтра. Мы можем начать даже со внеочередной сессии. Но мяч на поле Партии регионов", - заявил Яценюк.

По состоянию на 12:30 понедельника в зале парламента трибуну и президиум блокируют около 10 депутатов УДАРа в красных свитерах с надписью "Голосуем лично".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования