Янукович приказал праздновать годовщину Конституции, которую уже переписывают

Вторник, 26 февраля 2013, 21:42

Президент Виктор Янукович подписал указ "О праздновании 17-й годовщины Конституции Украины".

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, Кабмину поручено обеспечить во всех населенных пунктах проведение торжественных мероприятий и возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства.

Также правительство должно организовать в Киеве научно-практическую конференцию на тему истории отечественного конституционного права и направлений усовершенствования основного закона Украины при участии Конституционной Ассамблеи, а также тематические научные конференции и круглые столы в регионах страны.

Также в заведениях культуры, воинских частях, учреждениях для детей и молодежи поручено провести информационно-просветительские мероприятия, направленные на разъяснение значения норм Конституции в становлении демократического государства, на формирование правовой культуры.

Кроме того, правительство должно позаботиться об организации культурных мероприятий, спортивных соревнований, посвященных Дню Конституции.

В то же время Министерству иностранных дел Янукович поручил обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по случаю 17-й годовщины Конституции Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом.

Государственный комитет телевидения и радиовещания должен в свою очередь обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию 17-й годовщины Конституции, трансляцию тематических теле- и радиопередач.

Как известно, Конституционная ассамблея вместо разработки комплексной конституционной реформы взялась за рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию от Банковой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования