Власенко лишили мандата?

Четверг, 28 февраля 2013, 20:42

Депутата от "Батькивщины" Сергея Власенко лишили депутатского мандата.

Об этом в пятницу сообщит на пресс-конференции глава политсовета объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

Пресс-служба "Батькивщины" анонсировала пресс-конференцию на 9:30 именно под таким названием: "Новая волна политических репрессий: власть незаконно лишила Сергея Власенко депутатского мандата и планирует его арест".

 

Как известно, согласно Конституции решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата принимается большинством от конституционного состава Верховной Рады.

Однако в случае невыполнения требования относительно несовместимости депутатского мандата с другими видами деятельности полномочия народного депутата прекращаются досрочно на основании закона по решению суда.

Власенко, будучи защитником Юлии Тимошенко и депутатом Верховной Рады, имел адвокатское удостоверение, которое лишь недавно попросил аннулировать.

При этом на судебных заседаниях по делам экс-премьера Власенко всегда настаивал, что он не адвокат, а защитник, которым по старому КПК мог быть любой человек.

Телефон Власенка не отвечает. В пресс-службе "Батькивщины" подробности сообщить отказались.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News