Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

От Кокса и Квасьневского требуют публичности

Вторник, 5 февраля 2013, 15:24

Лидер группы зеленых в Европейском парламенте Ребекка Хармс называет условием продолжения мандата миссии Европарламента Пета Кокса и Александра Квасьневского публичность их работы.

Об этом она заявила во вторник в Страсбурге на пресс-конференции, говоря о том, что в среду в рамках заседания Конференции президентов Европарламента обсуждаться вопрос о продлении миссии, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что мы должны для (продолжение) мандата установить условия, доклад (о работе миссии) должен быть опубликован. Это все обсуждается лишь за закрытыми дверями, и в Украине ничего не меняется", - отметила Хармс.

Оценивая работу миссии в целом, лидер зеленых выразила мнение, что Кокс и Квасьневский "сделали все, что они могли, чтобы улучшить ситуацию".

В связи с этим парламентарий напомнила о обещании украинской стороны. "Нам говорили, что может быть улучшение после выборов, но время прошло. Впечатление у меня такое, что миссия не достигла своей цели, по крайней мере так, как мы надеялись", - сказала Хармс.

Депутат Европарламента также выразила мнение, что ситуация вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра Юрия Луценко ухудшается.

"Новости из Киева о двух политических заключенных, которыми я считаю Тимошенко и Луценко, таковы, что в обоих случаях ситуация не улучшается, и становится хуже", - подчеркнула она.

Сейчас миссия Кокса-Квасьневского находится в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования