"Батькивщина" советует Януковичу создать себе смягчающие обстоятельства

Пятница, 8 февраля 2013, 13:46

Партия "Батькивщина" заявляет, что президент Виктор Янукович может рассчитывать на снисходительность в будущем, если сейчас выполнит все требования Юлии Тимошенко.

В своем заявлении партия напоминает, что 8 февраля исполняется месяц со дня объявления осужденной Тимошенко акции гражданского неповиновения против издевательств, которые осуществляются "по личной указке Януковича".

"Янукович загнал себя в тупик, в котором остается ждать позорного завершения его не менее позорного президентства, которое привело страну к международной изоляции, а самого Януковича в разряд руконеподаваемых", - считают в "Батькивщине".

"Вместе с тем, у него есть еще хотя бы шанс в будущем апеллировать к смягчающим обстоятельствам, напоминая о том, что он сегодня дал команду выполнить все требования незаконно заключенной Юлии Тимошенко, в том числе и относительно прекращения видеонаблюдения в помещении, где содержится лидер оппозиции, что он убрал оттуда мужчин-конвоиров, прекратил издевательства и закрыл все возбужденные против Юлии Тимошенко сфальсифицированные уголовные дела", - заявляют там.

Партия экс-премьера также утверждает, что "Янукович должен немедленно отправить в отставку всех палачей, чьими руками сегодня осуществляются пытки против лидера оппозиции, в первую очередь генпрокурора Виктора Пшонку и его заместителя Рената Кузьмина".

"Виктор Янукович должен публично заявить, что решение Европейского суда по правам человека относительно жалобы Юлии Тимошенко будет реализовано в полном объеме. Президент должен выполнить все свои обещания относительно политических узников, которые он давал европейским политикам", - требует "Батькивщина".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...