Макеенко давлением легализировал решение по Власенко

Понедельник, 4 марта 2013, 07:55

Большинство в регламентном комитете отказалось пересматривать решение об обращении в суд с просьбой лишить бютовца Сергея Власенко депутатского мандата.

Об этом "Украинской правде" после завершения заседания сообщил депутат Николай Княжицкий.

"Только что состоялось заседание комитета, на котором глава комитета Макеенко, не предоставив протоколов предыдущего заседания, на котором якобы рассматривалось дело Власенко, не предоставив документы и не предоставив оппозиции возможности принять участие в обсуждении, утвердил решение", - сказал Княжицкий.

"Макеенко спросил у присутствующих, кто против, чтобы отменить предыдущее решение, которое якобы было принято в среду. Представители от большинства подняли руки, что они против. После этого Макеенко закрыл заседание", - добавил депутат.

Фото Николая Княжицкого
Фото Николая Княжицкого

"Оппозиция убеждена, что решение, принятое в среду, было сфальсифицировано. Тогда члены комитета от оппозиции не были поинформированы", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат от УДАРа, первый заместитель председателя комитета Валерий Карпунцов заявил, что в понедельник состоялось "такое же событие, как 27 февраля". "Не было заседания комитета в понимании заседания. Не было рассмотрения в таком понимании, как это предусмотрено законом о регламенте", - заявил он.

"Глава комитета от Партии регионов, плюс математическое количество – это Партия регионов и ее сателлиты от коммунистической партии", - пояснил Карпунцов голосование.

"Произошло так же, как в 2004 в ЦИК признавали Януковича президентом. Все протестуют, а Сергей Васильевич (Кивалов - УП) провозглашает избранным Виктора Януковича", - добавил Карпунцов.

Как известно, глава ВР Владимир Рыбак обратился в ВАСУ с просьбой лишить Сергея Власенко депутатского мандата на основании решения регламентного комитета, который якобы произошел в среду.

Вместе с тем депутаты от оппозиции, которые являются членами комитета, заявили, что в среду комитет не собирался, а потому никакого решения не принимал.

Поэтому Макеенко созвал заседание комитета на понедельник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования