Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Центр Одессы остался без света

Пятница, 5 апреля 2013, 20:44

Весь центр Одессы обесточены из-за возгорания кабеля на эстакаде Одесского морского торгового порта.

Об этом УНИАН сообщил представитель ОАО "Одессаоблэнерго".

Он пояснил, что по эстакаде проходят 6 кабелей, которые соединяют Одесскую ТЭЦ с тремя подстанциями: два кабеля - с подстанцией "Центральная", два из - "Порт" и два - с "Театральной".

"Сегодня около 15.00 произошло возгорание одного из кабелей с" Театральной ". Соответственно, загорелся и соседний кабель. По техническим причинам, из-за аварийной обстановки, пришлось отключить два поврежденных кабеля. То есть, сейчас из шести кабелей функционируют лишь два", - пояснил представитель.

По его словам, сейчас сложно назвать причину возгорания.

"Судя по всему, было трения кабелей, к чему могли привести особенности конструкции эстакады, которая имеет определенную подвижность. Есть проблемы на самой ТЭЦ, где устаревшее оборудование ... В любом случае, будем это выяснять - причину назовем позже. Сейчас на ликвидацию аварии брошены все наши силы ", - сказал представитель.

Он добавил, что восстановить электроснабжение планируется до 24.00. Как сообщалось, по данным СМИ, в Одессе из-за пожара без света осталась и городская мэрия.

Заседание, которое проходило по поводу Генплана города, перенесли на другое время за неработающие светофоры возникли пробки на дорогах Одессы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...