"УДАРовца" таки зарегистрировали кандидатом в мэры Василькова

Пятница, 10 мая 2013, 22:30

В пятницу - последний день регистрации кандидатов на должность мэра Василькова, комиссия зарегистрировала "УДАРовца" Сергея Сабова единым кандидатом от оппозиции.
 
Об этом "Украинской правде" сообщил сам Сабов после заседания комиссии в пятницу.
 
"Было предоставлено письмо из отдела юстиции, который подтвердил полномочия Куватова (как председателя местного отделения). Единогласно члены комиссии и поддержали, и я был зарегистрирован кандидатом", - отметил он.
 
Как известно, ранее комиссия отказалась его регистрировать, поскольку на регистрацию были поданы документы другого кандидата - Ольги Змаевой, субъектом выдвижения которого якобы был "УДАР".

Змаева в феврале вместе с несколькими другими "УДАРовцами" была исключена из партии за голосование в унисон с Партией регионов.
 
Сабов рассказал Украинской правде, что отдел юстиции, который должен зарегистрировать изменения в руководстве партии, отказывался принимать соответствующие документы.
 
"Согласно законодательству, я должен сообщить управлению юстиции об изменениях в местной ячейке партии. Это сообщение мы сделали после того, как у нас состоялось собрание. Но увы, там первый, второй, третий раз и четвертый, когда я пытался в установленном законом порядке отдать эти документы, у меня их просто не принимали", - заявил Сабов.
 
Он добавил, что после того, как в прессе поднялся скандал и было направлено документы заказным письмом, "все же юстиция приняла эти документы и оказали сообщения в ТИК".
 
Сабов также сообщил, что намерен предложить всем зарегистрированным кандидатам подписать документ о ведении честной избирательной агитации и отказ от грязных технологий.
 
Всего на выборы мэра зарегистрированы не менее 13 кандидатов. От Партии регионов зарегистрирован Владимир Сабадаш, близкий к губернатору Киевщины Анатолия Присяжнюка.
 
От КПУ зарегистрирован Станислав Пашкевич, от СПУ по должности мэра идет депутат райсовета, и адвокат Николая Мельниченко - Николай Недилько.
 
Как известно, выборы мэра Василькова состоятся 2 июня.
 
Назначение выборов в Василькове стало камнем преткновения в работе парламента, поскольку депутаты от большинства не поддержали с первого раза проведения выборов.
 
Однако после ультиматума оппозиции не голосовать за назначение выборов в других городах, большинство назначила выборы на 2 июня.

Как известно, Васильков входит в 94 "проблемного" округа, где оппозиционер Виктор Романюк боролся за мандат с Татьяной Засухой. ЦИК не смогла установить результаты выборов в этом округе, здесь должны быть назначены перевыборы в ВР.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования