Посол при ЕС похвастался, что есть прогресс по 8 из 11 требований союза

Понедельник, 13 мая 2013, 15:50

Постоянный представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев отмечает прогресс Киева на пути евроинтеграции, в частности, в переговорном процессе с ЕС.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Процесс идет, мы упорно работаем. По нашим подсчетам, мы достигли разного рода прогресса в восьми из одиннадцати областей, которые четко определены в выводах Совета министров Евросоюза в декабре прошлого года и в итоговой заявлении саммита (Украина-ЕС)", - сказал Елисеев.

Он, в частности, напомнил, что в последнее время произошел ряд важных мероприятий по линии Украина-ЕС.

Речь идет о визитах в Брюссель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, правительственной делегации во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым и другими.

"Я думаю, что все эти события свидетельствуют о том, что у нас активно происходит процесс не только выполнение тех критериев, которые мы определили по итогам саммита в феврале этого года, но и с тем, чтобы активно развивать тот потенциал, который есть в сотрудничестве между Украиной и Евросоюзом. А он, вы видите, очень богат", - сказал он.

Елисеев также выразил убеждение, что в ближайшее время с восстановлением работы Верховной Рады украинской стороне "будет, что показать в Брюсселе".

"То, что мы зафиксировали на бумаге, внедряться в жизнь", - подытожил постпред Украины при ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...