Милиция задержала "гопника", который избил журналиста в Броварах

Суббота, 25 мая 2013, 20:55

В субботу вечером в Броварах правоохранительные органы задержали одного из нападавших на журналиста Андрея Качора.

Об этом со ссылкой на нардепа от "УДАРа" Павла Ризаненко сообщает его пресс-служба.

"Гопника задержали в городском парке. Он спокойно прогуливался со своей девушкой в ​​том же парке, в котором совершил нападение на журналиста", - сообщил нардеп.

Ризаненко отметил, что гопник отказался называть свою фамилию и имя.

"Важно, что именно журналист Андрей Качор идентифицировал нападающего и обратился в милицию, чтобы те его задержали. После "уговоров", милиция, все же, задержала нападающего. Спустить "на тормозах" это дело мы не позволим и проследим, чтобы преступник был наказан", - отметил нардеп.

Сейчас нападавший доставлен в райотдел для установления личности.

Вместе с тем, пресс-служба ВО "Свобода" сообщает о массовом избиении людей при "мирном субботнике" в Броварах, соорганизатором которого она выступала.

"25 мая местные организации "Свободы" и "УДАРа" созвали людей на гражданскую "Толоку", чтобы освободить от незаконной застройки центральный броварской парк и вернуть его территорию общине. Однако "братки" под прикрытием милиционеров пытались помешать проведению акции и напали на участников. Как следствие - есть пострадавшие", - рассказал председатель райорганизации ВО "Свобода" Олег Шевчук.

"Наши активисты узнали среди "братков" членов группировки, которой руководит местный криминальный авторитет по кличке "Кабан". Эти лица также участвовали в провокациях на последних парламентских выборах, а также охраняли местных регионалов", - добавил он.

Сообщается также, что во время мероприятия задержали активистов районной "Свободы" Николая Смирнова и Руслана Ткаченко.

Ранее пресс-служба Ризаненко сообщила, что в Броварах во время субботника в парке "Победа" избили журналиста, а двух активистов отвезли в райотдел милиции.

В свою очередь в управлении МВД Киевской области сообщили, что во время инцидента в Броварах получил телесные повреждения заместитель начальника горотдела внутренних дел.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования