Охрана Януковича не пустила часть верующих в собор в Херсонесе

Воскресенье, 5 мая 2013, 11:51

Охрана президента Виктора Янукович не пустила часть верующих на службу во Владимирском соборе в Херсонесе, где присутствовал президент.

Об этом сообщает Новый регион.

Верующих не пустили под предлогом, большого количества людей там и угрозы давки.

 

Это произошло после того, как верующие, находившиеся на службе, ближе к полуночи вышли из собора на крестный ход вокруг храма.

Именно в этот момент в Херсонес и прибыл Янукович в сопровождении чиновников и многочисленной охраны – от простых людей, участвующих в крестном ходе, гаранта отделили с два десятка охранников.

Когда же крестный ход завершился, оказалось, что вернуться в храм смогут не все – на дверях появились короткостриженные мужчины в пиджаках, которые, закрыв проход, поясняли, что на службе уже слишком много людей, и нужно подождать.

Так продолжалось почти час – до тех пор, пока пасхальную службу не покинул Янукович.

За ним из храма тут же потянулось несколько десятков охранников, а вскоре и чиновники – министры с губернаторами.

Кстати, самым уставшим на службе выглядел премьер-министр Крыма Анатолий Могилев – он приехал в Херсонес из соседнего Симферополя, хотя и руководит автономией, в состав которой не входит Севастополь.

На службе также был Могилев, слева депутат ВР Ольга Ковитиди
На службе также был Могилев, слева депутат ВР Ольга Ковитиди

Ночную поездку пришлось совершить и представителю президента АРК Виктору Плакиде, но в группе чиновников он стоял от Януковича гораздо дальше Могилева и Яцубы.

К концу пасхальной службы на паперти остались севастопольский губернатор Владимир Яцуба и глава горсовета Юрий Дойников.

В другом конце зала был замечен экс-министр культуры Михаил Кулиняк в компании певца Николая Гнатюка.

 

видео Комментарии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News