Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада займется митингами в сентябре - глава комитета

Среда, 5 июня 2013, 17:37

Верховная Рада будет рассматривать законопроект о мирных собраниях в сентябре 2013 года.

Об этом заявил депутат от "Удара", глава комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Валерий Пацкан, которого цитирует пресс-служба партии.

"Мы сейчас будем проводить разъяснительную работу по тексту законопроекта (о мирных собраниях). В течение 2-3 недель мы представим законопроект на регистрацию, и уже в первом чтении парламент его рассмотрит в сентябре", - сказал он.

По его словам, в законопроекте, который готовится специальной рабочей группой, уже учтено значительное количество предложений от общественных организаций.

"Есть предложения, которые невозможно учесть. Но хочу заверить, что рабочая группа взвешенно относится ко всем предложениям, которые поступают от общественных организаций, чтобы проект закона о мирных собраниях не ограничивал право наших граждан на проведение митингов", - уточнил депутат.

Пацкан напомнил, что рабочая группа работает над соответствующим проектом закона о мирных собраниях уже почти полгода.

Как известно, министр внутренних дел Виталий Захарченко призвал парламентариев вернуться к рассмотрению и принять скандальный законопроект о мирных собраниях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования