Адвокат Титушка намекает, что Сницарчук избил ее муж

Понедельник, 1 июля 2013, 12:49

В судебном заседании по делу Вадима Титушка, об избиении журналистов на митинге 18 мая, объявлен перерыв до 13:30.

В первой части заседании суд заслушал показания Ольги Сницарчук и Владислава Соделя, а также свидетеля фотографа Михаила Липацького.

Журналисты дали показания, что они снимали акцию на Майдане, потом пошли снимать задержания БРД, и тогда на них напала группа во главе с Титушком.

Во время допроса адвокат Титушка Виктор Олийнык все время ставил провокационные вопросы, чем неоднократно заставлял судью делать ему замечания.

В частности он высказал предположение, что травмы, полученные Сницарчук, были получены ею вследствие того, что ее муж "сильно обнял ее, когда защищал".

"Ну если вы считаете, что я держал ее за губу, мне кажутся странными Ваши интерпретации. Более того в заключении судмедэкспертизы указано, что Ольга получила удар тупым предметом. Вы считаете мою руку тупым предметом?", - спросил журналист у адвоката.

"А почему вы считаете руки Титушка тупым предметом", - ответил адвокат.

Он также подверг сомнению факт женитьбы Сницарчук и Соделя, отметив, что ему не дали свидетельства о браке, а когда Содель объяснял причины материального ущерба, и что ему не нравится быть в эпицентре внимания прессы, адвокаты пошутил: "Так может мы попросим камеры уйти из зала, потому что может вам морально сложно? ".

Сам Титушко сидел на заседании молча, никаких вопросов к потерпевшим у него не было.

В перерыве к Титшко подошла киевская учительница Нина Москаленко и стала спрашивать, что он делал в ее доме во время захвата. На это Титшко ответил, что она его с кем-то перепутала.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования