МВД просит активнее сообщать о беспределе в милиции

Четверг, 25 июля 2013, 16:43

Министерство внутренних дел призывает граждан и общественные организации активнее сообщать о нетактичном поведении или неправомерных действиях милиции.

Об этом в ходе круглого стола "Милиция для Украины или Украина для милиции?" сказал первый заместитель начальника главного штаба МВД Алексей Сергеев, пишут "Украинские новости".

"На все факты (правонарушения со стороны милиции) идет реагирование. Постоянно мониторится Интернет, если выявляется информация о неправомерных действиях работников милиции... обязательно идет реагирование", - сказал он.

Сергеев также подчеркнул, что в министерстве постоянно идет работа по выявлению среди правоохранителей людей с садистскими наклонностям, и факты наличия таких сотрудников ведомство не намерено скрывать от общественности.

В то же время замначальника генштаба МВД отметил, что считает возможное участие милиционеров Врадиевского райотдела Николаевской области в избиении и изнасиловании местной женщины исключительным событием, которое не является характерным для украинской милиции.

Как известно, милиция намерена ввести специальную электронную систему мгновенной регистрации обращений граждан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News