Нападение российских пограничников на рыбаков зафиксировали на видео

Среда, 28 августа 2013, 19:29

В распоряжении журналистов оказалось видео погони и столкновения катера российских пограничников с лодкой украинских рыбаков в Азовском море.

Его обнародовала ТСН.

На видео видно, что россияне устроили погоню за лодкой рыбаков. Те пытались убежать от преследователей. Однако в конце пограничники их догнали и протаранили.

После тарана лодка украинских рыбаков перевернулась, и все они оказались в воде.

Как известно, 17 июля в Азовском море произошло столкновение украинской лодки и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовное судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

Относительно выжившего Александра Федоровича возбудили дело по ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов").

Если украинца признают виновным, по российскому законодательству ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (25 -125 тысяч грн.) или до 2-х лет лишения свободы.

2 августа стало известно, что следственная часть УМВД Украины на Донецкой железной дороге отрабатывает информацию о возможных выстрелах, осуществленных российскими пограничниками в украинских рыбаков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News