Янукович заверил президента Европарламента, что сделает все

Среда, 7 августа 2013, 10:29

Президент Украины Виктор Янукович заверил президента Европарламента Мартина Шульца в том, что власть настроена выполнить требования для подписания соглашения об ассоциации в ноябре.

Об этом шла речь во время их телефонного разговора, сообщает пресс-служба президента Украины.

Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений Украины и Европейского Союза, прежде всего, в контексте перспектив подписания соглашения об ассоциации.

Янукович отметил, что "деятельность украинской власти сейчас сконцентрирована на осуществлении мероприятий, необходимых для обеспечения подписания соглашения во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" в ноябре текущего года".

Президент подчеркнул, что работа по всем направлениям ведется в тесном взаимодействии с профильными структурами ЕС, Совета Европы и ОБСЕ.

Он также отметил, что законопроект о реформировании прокуратуры передан в Венецианскую комиссию для учета рекомендаций этого учреждения перед направлением в парламент.

"Мы настроены на то, что Верховная Рада сможет рассмотреть новый закон "О прокуратуре" в ближайшее время", - отметил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...