Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скандальную солистку оперы облили майонезом, она извинилась

Суббота, 7 сентября 2013, 12:56

Солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину, которая назвала украиноязычные школы "быдлячими" в соцсети, облили майонезом.

Как сообщает канал ICTV, это произошло во время попытки взять у нее комментарий относительно скандала.

"Съемки сорвали националисты. Люди забросали оперную диву майонезом", - сказано в сообщении.

Ранее Абдуллина в Facebook назвала школы с украинским языком обучения "быдлячими" и порадовалась, что ее дети учатся в гимназии на русском, "среди морально здоровых детей, а не среди быдла". Позже эти высказывания были удалены из сети.

Министерство культуры отреагировало на это резко, требуя извинений от работника культуры. "Она должна публично попросить прощения не только у учеников и работников украиноязычных школ, но и у всех граждан Украины, поскольку своим заявлением обидела все общество", - заявил Минкульт.

Самая Абдуллина заявила, что ее блог был сломан и она не могла исправить свои комментарии, смысл которых якобы исказили. "Я никого не хотела обидеть, и если вдруг кто-то меня не так понял – я искренне приношу свои извинения", - заявила солистка Национальной оперы.

В то же время, генеральный директор Национальной оперы Петр Чупрына заявил, что "скорее всего, точка в творческой биографии Екатерины Абдуллиной уже поставлена", передает ТСН.

Он возмущен словами певицы о "быдлячих" школах: "Она не звезда такого параметра, чтобы кто-то ей завидовал. Я усматриваю в этом какой-то абсурдный ход пиарный. Или в лучшем случае для нее какое-то затмение".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования