"Свобода" требует криминал для солистки оперы

Пятница, 6 сентября 2013, 13:54

"Свободовцы" требуют привлечения к криминальной ответственности солистки Национальной оперы Украины Екатерины Абдуллиной.

Соответствующее обращение к Главе СБУ, Генпрокурора, глав МВД и Минкульта с требованием направили депутаты Игорь Мирошниченко, Андрей Мохник, Ирина Фарион и Александр Мирный.

Парламентарии подчеркнули, что певица разжигает межнациональную вражду и распространяет украинофобские выражения на собственной странице в соцсети Facebook.

"Высказываниями с применением  терминов "быдлячие украинские школы" и "быдло" являются обидными и унизительными для людей, которые проживают на территории Украины, для которых родным языком является украинский", – говорится в обращении.

Депутаты-свободовцы делают замечание, что такие высказывания солистки унижают честь и достоинство украинцев, разжигают национальную вражду и ненависть, обижают чувства украинцев. Эта наглость высшей меры, которое нуждается в немедленном вмешательстве и соответствующем наказании.

Так, реагируя на украинофобские затеи Абдуллиной свободовцы направили депутатское обращение к Главе Службы безопасности, Генпрокурора и Министра культуры с требованием привлечения вышеупомянутого лица к ответственности по факту разжигания межнациональной вражды, согласно ст. 161 Уголовного кодекса Украины, и с просьбой обязать солистку публично извиниться перед украинским народом.

В своей надписи Адбуллина называет "бидлячими" украинские школы, что является обидным выражением и унижает честь и достоинство украинских граждан.

Кроме того, артистка делает замечание, что в русскоязычной гимназии "контингент родителей резко отличается от бидлячих украинских школ" и радуется тому, что ее ребенок "учится среди морально здоровых детей, а не среди быдла".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News