С сетью Минюста "поработали" хакеры

Среда, 2 октября 2013, 18:49

В доступе к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины, ведение которых осуществляет государственное предприятие "Информационный центр Министерства юстиции Украины" (Госинформюст), произошли сбои из-за вмешательства в сеть.

Об этом сообщила глава Минюста Елена Лукаш.

Она заявила, что по предварительной информации, произошел сбой программного обеспечения, которое было разработано ООО "Арт-мастер" и ООО "3-Т", в результате чего 1 октября была заблокирована деятельность всех, кто пользуются реестрами, обеспечивающими деятельность Государственной регистрационной службы, Государственной исполнительной службы, органов юстиции и нотариусов.

"Детальный обзор программного обеспечения и анализ ситуации показал, что произошло несанкционированное вмешательство в работу компьютерного оборудования, автоматизированных систем и компьютерных сетей Министерства юстиции, что привело к блокированию информации и нарушению установленного порядка ее маршрутизации", - пояснили в ведомстве.

О преступлении сообщили правоохранителям, которые открыли внедрение и устанавливают причастных лиц.

"Качество и полнота реестров не пострадали, и по оценкам экспертов, уже 3 октября 2013 года реестры должны заработать в обычном режиме", - спрогнозировали в министерстве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования