Украинцы поиздевались над "Русским Витязем" в "фотожабах"

Воскресенье, 6 октября 2013, 11:56

В 12-раундовом поединке Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Накануне спорткомплекс "Олимпийский" в Москве принял самый желанный бой супертяжей после поединка Кличко-старшего и Ленноса Льюиса.

В течение месяца перед боем российские СМИ ежедневно выдавали мнения местных экспертов и экс-соперников Кличко о том, что россиянин сможет побить украинца, нокаутировав его.

Однако поединок вышел таким, как о нем говорили накануне специалисты бокса : Поветкину не удалось ничего придумать против левого прямого удара от Кличко и его защиты в клинчах. Все 12 раундов Кличко провел, не дав сопернику шанса на удар.

После окончания боя все трое судей отдали победу Кличко с одинаковым счетом - 119:104 .

Когда рефери поднял руку Кличко, весь зал засвистел. Украинец решил поблагодарить болельщиков за поддержку, но еще больше был заглушен улюлюканьем. При этом его не было в кадре, когда велась трансляция, голос был приглушен звукорежиссерами, а слова благодарности заглушил свист на стадионе.

Стоит отметить, что во время украинского гимна перед боем камера ни разу не показала спорткомплекс со сторонниками Кличко и украинскими флагами, не дала ни одного крупного плана украинского боксера.

В свою очередь Поветкин, взяв слово, заявил: он будет больше тренироваться и победит украинца и добавил: "Володя сегодня был сильнее". Тогда болельщики Поветкина громко  кричали и апплодировали побежденному боксеру. 

Комментируя тему возможного матча-реванша, Кличко отметил: "Если будет общественное желание или желание со стороны организаторов, а главное - желание Саши (Поветкина), тогда мы сможем о чем-то говорить".

В свою очередь чемпион мира WBC Виталий Кличко, который был секундантом Владимира, заявил: Поветкин продемонстрировал колоссальную волю к победе.

"Думаю, он после поражения станет сильнее и сможет достичь той цели, к которой стремится (титула чемпиона мира)", - сказал Виталий.

После боя российские СМИ отреагировали на победу Кличко такими новостями: "Кличко одержал победу по очкам над Поветкиным и удержал свои чемпионские титулы. Многие поклонники разочарованы техническим уровнем бокса супертяжеловеса".

Во время и после боя соцсети активно обсуждали события на ринге. Многие пользователи отмечали "грязный " стиль боксирования Кличко, его нетипичное поведение на ринге. При этом многие жалели, что Поветкину никак не удается достойно ответить на удары Кличко.

Также болельщики высказывали такие мысли о бое: "Договорняк. Кличко мог уложить Поветкина еще в 7- м раунде или в 8- м. Но тогда бы Россия ввела войска!".

Пользователи отметили, что " недоработка команды Кличко - отсутствие украинского флага на ринге и кадре (в ходе трансляции боя) в момент победы".

Соцсети также отреагировали на пафосный выход Поветкина на ринг, его самоуверенность и колоссальную поддержку в зале со стороны сторонников язвительными " фотожабами " и анекдотами. 

"Хейден Панеттьер: Милый, где ты был?  Владимир Кличко: Я дрался.    ХП: Но почему ты сухой и совсем не пахнешь? ВК: Так я же с Поветкиным дрался".

"Жена Поветкина: - Саша, как твое самочувствие?  Поветкин: - Ни в одном глазу ... не вижу!!"

Усі фото з сайту watcher.com.ua

Все фото с сайта watcher.com.ua 

 
 

 
 
 
 
 

Экс-вице-премьер РФ, экс-глава Госкомимущества России Альфред Кох, который ранее отмечал неадекватные нападки Кремля на евроинтеграционные планы Украины, также прокомментировал бой:

Фото з Facebook А.Коха
Фото з Facebook А.Коха

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...