Со вторника фуры будут стоять уже на всей границе с Россией

Понедельник, 11 ноября 2013, 16:42

Российская таможня вводит новые правила прохождения товаров, которые ранее создали длинные очереди в Луганской области, на всей границе с Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы.

"С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза",- сообщили в службе.

"Раньше такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей", - напомнили пограничники.

Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию РФ.

Соответствующие нововведения в конце октября вызвали заторы из около 400 фур на границе Украины и России в Луганской области.

Российские таможенники в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита принимают поручительство, денежный залог, банковская гарантия, залог имущества и предварительное декларирование.

Принятые ранее "дорожные книги" больше не признаются Россией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News