"Регионалы" свезли бюджетников на свой ​​анти-евромайдан

Воскресенье, 24 ноября 2013, 10:11

На Михайловской площади собирается анти-евромайдан, участники которого - свезенные властью бюджетники из разных областей Украины.

По данным Украинской правды, пока автобусы с митингующими от оппозиции ГАИ не пропускает в столицу, в центре Киева, на улице Владимирской, уже есть автобусы, привезли провластных митингующих.

Фото Оксани Коваленко
Фото Оксаны Коваленко
 

Свезенные бюджетники, среди которых - учителя и пенсионеры, собираются на Михайловской площади, однако партийной символики у них замечено не было, только флаги Украины. Участники "антиевропейского митинга" развлекаются и водят хороводы.

Как сообщает корреспондент Украинской правды, митинг на Михайловской площади будет транслировать УТ-1 - Первый Национальный телеканал.

 
 
 

Кроме того, по информации Общественного телевидения, в Мариинском парке - около тысячи "титушек" и провластных митингующих. По парку они передвигаются группами по несколько десятков человек, с журналистами общаются неохотно. У многих из "титушек"  в руках спортивные сумки.

Так, большое количество митингующих, которых пересчитывали организаторы, "чтобы потом заплатить", была замечена возле Администрации президента на перекрестке улицы Институтской и Банковой. Людей, которые там находятся, можно условно разделить на три категории - пенсионеры, студенты и группы юношей-"титушок".

Четыре группы примерно по 100 человек находятся у входа на Банковую со стороны Лютеранской. Проезд к администрации президента они не перекрыли. Стоят молча, без каких-либо флагов. Кроме того, на Лютеранской стоит несколько автобусов с правоохранителями.

Фото Дмитра Ларіна
Фото Дмитрия Ларина
 
п

Вместе с тем,  по оценкам столичных правоохранителей, в центральной части Киева к 11 часам утра воскресенья собрались около 2 тыс. участников разных массовых акций.

"По состоянию на 11: 00 в центре Киева собралось около 2 тысяч человек, это участники разных акций. Всего в заявках указано общая цифра по Киеву участников массовых мероприятий в количестве 100 тысяч человек", - сообщили  в столичном главке МВД, передает "Интерфакс-Украина".

По данным МВД, пока что нарушений общественного порядка не зафиксировано.

По состоянию на пятницу, 22  ноября, в КГГА поступило 17 заявок на проведение массовых акций 24 ноября в центральной части города.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования