Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Азаров заявил, что не боится "майданов" и не допустит повторения 2004-го

Воскресенье, 24 ноября 2013, 19:04

Премьер-министр Николай Азаров не боится массовых акций в поддержку евроинтеграционного курса Украины, но обещает, что правительство будет внимательно за этими событиями следить.

Об этом он заявил в интервью российскому Первому каналу.

"Конечно, нет", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста, не боится ли он "майданов".

В то же время украинский премьер сообщил, что правительство будет внимательно отслеживать, какие именно технологии применяются к организации этих акций и откуда они финансируются.

"Мы знаем, что такие акции финансируются. Например, если это все делается в рамках законодательства, то это нормально. Если это делается с нарушением законодательства, то, разумеется, правительство не будет себя вести так, как вело в 2004 году, когда на наших глазах совершенно спокойно осуществлялось техническое свержение законного правительства", - сказал премьер.

"Тут мы, как говорится, не будем играться. Будем рассказывать своим людям, пояснять, что все должно быть в рамках Конституции и закона", - добавил он.

Азаров также отметил, что он несет ответственность за все заявления, которые он озвучивает, "ведь если я сказал слово неправды, меня очень легко привлечь к ответственности".

Как известно, более 100 тысяч человек собрались в центре Киева на митинг за "Европейскую Украину!".

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования