Яценюк хочет знать, о чем говорили Янукович и Путин в Сочи

Понедельник, 4 ноября 2013, 10:48

Оппозиция требует официальной информации о предмете последних переговоров президентов Украины и России Виктором Януковичем и Владимиром Путиным в Сочи.

Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк на согласительном совете в понедельник.

"Что это за практика, когда президент Украины проводит встречу с президентом другого государства, а у нас нет никакой официальной информации о предмете переговоров, кроме неофициальной о том, что Украина продавала России неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал он.

Яценюк также снова обвинил власть в нежелании подписывать соглашение об ассоциации, поскольку даже провластная фракция Партии регионов "не дала ответа на вопрос", готова ли голосовать за закон по Тимошенко, закон о прокуратуре с рекомендациями Венецианской комиссии, и постановление о создании временной спецкомиссии относительно внесения изменений в избирательный законодательство.

По убеждению Яценюка, первым вопросом во вторник должно быть окончание голосования по пенсионной реформе согласно регламенту, "который уже стал не регламентом, а журналом "Мурзилка" главы Верховной Рады".

Он также добавил, что профильный комитет под председательством Андрея Кожемякина должен рассмотреть проект Анжелики Лабунской, после чего его надо безотлагательно внести в сессионный зал.

По его словам, оппозиция также вносит свой закон о прокуратуре и постановлении относительно создания ВСК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования