Милиция закрыла дело по "поправкам Кличко" хотя и установила нарушения

Пятница, 8 ноября 2013, 16:32

Милиция закрыла уголовное производство по фальсификации "поправок Кличко", хотя были установлены факты "искусственного препятствия народным депутатам".

Об этом свидетельствует письмо и.о. начальника отдела следственного управления милиции Киева Л.М. Кирьяна к руководителю аппарата Верховной Рады Зайчуку, который есть в распоряжении "Украинской правды".

В письме сообщалось, что "установлено, что 24.10.2013 неустановленные лица создали искусственные препятствия деятельности народных депутатов Украины путем предоставления им заведомо ложной информации при рассмотрении законопроекта".

Милиция закрыла дело по поправкам Кличко хотя и установила нарушения
Милиция закрыла дело по "поправкам Кличко" хотя и установила нарушения

"Неустановленные лица, действуя по предварительному сговору группой лиц, подделали официальный документ, который выдается и удостоверяется учреждением, организацией, имеющей право выдавать и удостоверять такой документ, а именно путем внесения недостоверных сведений в проект закона", - отмечал следователь.

24 октября большинство проголосовало за поправки о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине.

Эти поправки, как считают в "УДАРе" могут быть использованы для запрета Кличко участвовать в выборах президента.

1 ноября, депутат Бриченко дал показания в МВД о фальсификации поправок.

Он не отрицает, что действительно является автором 31 поправки к законопроекту, но отмечает: "этих двух поправок, которые якобы касаются Виталия Кличко, я не вносил и на заседании комитета они не рассматривались".

Милиция начала расследование на предмет фальсификаций. В четверг следственное управление милиции Киева закрыло уголовное производство относительно возможной фальсификации текста законопроекта об изменении Налогового кодекса.

Подробнее об истории с "поправками Кличко" можно прочитать здесь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования