Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президиум ВР Крыма предлагает Януковичу вступить в Таможенный союз

Вторник, 3 декабря 2013, 13:57

Президиум Верховного Совета Крыма предлагает президенту и Кабмину рассмотреть вопрос о возможности вступления Украины в Таможенный союз.

Интерфакс-Украина сообщает, что соответствующее решение "Об общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине" было принято на заседании во вторник.

Также в Крыму просят министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника "принять неотложные меры для недопущения срыва учебного процесса в высших учебных заведениях Украины, использования их руководителями своего служебного положения для призыва молодежи к участию в уличных акциях".

Кроме того, члены президиума крымского парламента призвали органы местного самоуправления в Украине "действовать на основе, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией Украины и законами Украины, не допускать превышение полномочий, призывов к забастовкам и участия в массовых акциях, которые проводят в эскалации напряженности".

Такой призыв оппозиционные силы объясняют ситуацией "которая сложилась в Украине, когда оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путем искажения и искажения фактов, манипулируя сознанием молодежи, направляют ее по ложному пути, оторванным от реалий современной жизни нашего государства, а также участием в этом некоторых органов местного самоуправления".

Ранее президиум Верховной Рады АР Крым заявила, что решение об отставке Кабинета министров было бы безответственным шагом.

Накануне, 2 декабря, на внеочередном пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты приняли Обращение к президенту Виктору Януковичу, в котором призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования