Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко прекращает голодовку

Пятница, 6 декабря 2013, 15:39

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая 25 ноября объявила голодовку, 6 декабря прекратит свою акцию протеста по просьбе Евромайдана.

Об этом сказала ее дочь Евгения Тимошенко на брифинге перед харьковской больницей после посещения матери, сообщает УНИАН.

Она отметила, что передала матери петицию от киевского Евромайдана с просьбой прекратить голодовку и сохранить свое здоровье и жизнь.

"Она сказала, что ради просьбы людей, потому что она голодала в знак солидарности с ними, будет сегодня прекращать голодовку", - сказала дочь Тимошенко.

По ее словам, состояние ее матери критическое, она не передвигается самостоятельно.

Как известно, Юлия Тимошенко 25 ноября объявила голодовку в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 29 ноября, ведь 21 ноября власть приостановили подготовку к этому.

Тогда же на площади по всей стране начали выходить сторонники евроинтеграции, а после жестокого разгона мирной акции протеста в ночь на 30 ноября люди по всей стране вышли на массовые митинги, самый большой из которых – в Киеве.

Вечером 4 декабря присутствующие на Майдане Независимости по просьбе Александра Турчинова поддержали призыв к Юлии Тимошенко прекратить голодовку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования