Возле Генпрокуратуры снова лежачий протест. ГПУ жалуется и грозит

Понедельник, 9 декабря 2013, 09:26

Возле здания Генеральной прокуратуры собралось около 300 митингующих, из которых более 50 устроили лежачую забастовку перед входом в здание.

Об этом в понедельник сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Сотрудникам прокуратуры приходится переступать через людей, которые лежат на карематах, укрытые пледами.

Фото cо старницы Евромайдан в Facebook
Фото cо старницы Евромайдан в Facebook

Митингующие требуют освободить задержанных активистов Евромайдана и держат в руках плакаты с надписями "Рішення!", "Свободу невинним".

В воскресенье стало известно, что Окружной административный суд Киева запретил пикетировать ГПУ в период до 7 января 2014 года. 

"Митингующие, сегодня в очередной раз с самого утра блокируют работу ГПУ, своими противоправными действиями препятствуют проходу работников прокуратуры на рабочие места, чем раз нарушают общественный порядок", - говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры.

Также там заявили, что митингующие пытаются провоцировать сотрудников органов прокуратуры, также выкрикивают оскорбительные высказывания в их адрес, передает "Интерфакс-Украина".

"Подобные действия и блокировка работы государственного органа является ни чем иным как нарушением действующего законодательства. Требование же участников акции является давлением на следственные и судебные органы", - подчеркивают в ГПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования