У одного из лидеров автомайдана арестовали имущество

Понедельник, 13 января 2014, 12:34

У одного из активистов и лидеров автомайдана Сергея  Кобы арестовали все недвижимое имущество.

Об этом "Украинской правде" сообщил другой лидер автомайадана Сергей Хаджинов.

"Подразделение ГАИ, которое называют в народе подразделение "Кобра", не пустил его к его же машине", - сообщил Хаджинов.

"Они стали возле его автомобиля, сказали, что его машина как и остальное его имущество арестованы за неуплату штрафа двухлетней давности", - добавил он.

По его словам, они все вместе поехали к судебному исполнителю.

Никаких документов Кобе не вручили.

Машина Кобы, которая всегда возглавляет колоны автомайдана. Фото Дмитрия Булатова
Машина Кобы, которая всегда возглавляет колоны автомайдана. Фото Дмитрия Булатова

Как позднее рассказал сам Коба "Украинской правде", пытаются наложить арест на все его движимое имущество.

"Они наложили арест на все мои автомобили, а именно сейчас охотятся на мой основной автомобиль, который все видели, оранжевый", - отметил он.

"Они сказали, что машину хотят забрать. Я ответил, что машину отдавать не собираюсь, пока все не выясню, закрыл машину, опустил ее и пошел. Машина у меня опускается полностью на асфальт. Поэтому они просто не смогли бы ее никак эвакуировать без повреждений", - объяснил Коба.

"Я пришел через час, их уже не было, потому что машину эвакуировать невозможно. Поскольку их не было, я сел и поехал по своим делам в Киев", - рассказал он.

Отвечая на вопрос о штрафе, из-за которого у него пытались  забрать авто, Коба отметил, что все штрафы оплатил несколько месяцев назад.

"Два месяца назад, когда я выезжала заграницу, я оплатил все штрафы, которые мне предоставила исполнительная служба за три года. Там было несколько тысяч гривен. Квитанции все находятся у них. А сейчас они хотят мне сказать, что есть еще какие-то неуплаченные штрафы", - сказал он.

"Я не могу понять, как эти штрафы могли остаться, если им более года. Как они выплыли снова, поэтому мы будем разбираться", - сказал он и добавил, что никакого письма или никаких запросов от исполнительной службы он не получал.

Как известно, автомайдан организовывает поездки в имения представителей власти, которые покрывают бесчинство Беркута в том числе. Кроме того, они организовали уже несколько массовых поездок в Межигорье, где находится резиденция президента викора Януковича.

Коба также неоднократно ставил гаишников на место, когда те пытались нарушить закон.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования