Пинчуку в Давосе устроили акцию протеста

Четверг, 23 января 2014, 17:33

Четверо украинцев устроили акцию протеста на благотворительной мероприятии, устроенном Виктором Пинчуком во время Экономического форума в Давосе.

Об этом сообщил "Украинской правде" журналист Осман Пашаев.

По его словам, во время мероприятия он с тремя друзьями развернули плакаты с фотографиями жертв произвола силовиков в Киеве с текстом: "Вы хотите поговорить с Пинчуком о филантропии? Он ничего не сделал, чтобы защитить этих людей".

Акция на мероприятии Пинчука в Давосе. Фото из Facebook Пашаева
Акция на мероприятии Пинчука в Давосе. Фото из Facebook Пашаева

"Акция продлилась около минуты. После этого нас задержала полиция. В ситуацию пытался вмешаться Петр Порошенко", - сказал Пашаев.

Давос
Давос

"Всех задержали и в наручниках доставили в полицию. Но о филантропе Пинчука успели рассказать гостям форума", - написал он в Facebook.

Пашаев сообщил, что участники акции дали местной полиции объяснения относительно причин приезда, в результате им запретили въезд в Давос сроком на 3 дня, до завершения форума.

"По почкам не получили, штраф не заплатили, ну запретили беспокоить форум до 26 января. И после этого нам Азаров будет рассказывать, что делают в Европе с нарушителями акций протеста?", - написал журналист. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News