Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковский опозиционер утверждает, что двоих активистов Евромайдана захватила охрана Кернеса

Воскресенье, 26 января 2014, 08:20

Охрана Харьковского городского главы Геннадия Кернеса захватила двоих активистов местного Евромайдана.

Об этом заявил председатель местной ячейки Батькивщины Иван Варченко.

"25 января, около 21 часов 45 минут, в Харькове захватили заложники активистов Евромайдана, которые фиксировали номера автомобилей "друзей Кернеса", которых тот собирал в гостинице "Националь", - написал он в Facebook.

По его словам, они снимали авто на мобильные телефоны.

"Их заметили, началась погоня, в результате которой охранниками Кернеса задержали граждан Александра Кутянина и Алексея Ряполова. Место их пребывания пока неизвестно", - подчеркивает Варченко.

Скриншот Facebook Ивана Варченко 

Активисты из других регионов также сообщают об исчезновении своих товарищей. Так, 23 января исчез Иван Мартынов из Ровно. Юноша вместе с другим ровенских активистом Максимом Саввичем был на улице Грушевского в Киеве. С тех пор о нем ничего не известно. По предварительной информации, у него при себе не было паспорта.

Молодежный националистический конгресс сообщает, что в 17:00 25 января у правительственного квартала Киеве силовики забрали Ивана Кизюка из Тернополя. Как утверждают свидетели, к Кизюкю подошли двое мужчин, которые отказались представляться, и силой повели парня вглубь улицы Шелковичной, в помещение комитетов Верховной Рады. Поводом для ареста стала защитная каска, которую нес с собой Кизюк.

Как сообщили Украинской правде активисты Евромайдана, 23 января исчез Миширов Юсиф, азербайджанец - активист, который был на Майдане с начала противстояния. По словам собеседника УП, он покинул лагерь на Евромайдане, и якобы поехал на станцию метро Житомирская в 19:00. С тех пор связь с ним оборвалась. По словам активистов, покинуть лагерь, выехав насовсем и не уведомив об этом, он не мог.

Скрин-шот  Facebook Євромайдан SOS
Скрин-шот Facebook Євромайдан SOS

Напомним, что до сих пор неизвестно местонахождение одного из главных организаторов и участников Автомайдана Дмитрия Булатова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...