"Киевстар" обязали "сдать" абонентов для расследования блокировки Святошинского суда

Вторник, 28 января 2014, 20:28

Святошинский райсуд Киева дал следователю Святошинского райуправления милиции право временного доступа к документации мобильного оператора "Киевстар" для проведения расследования блокировки Киево-Святошинского суда и Святошинского райуправления милиции Киева 10 января.

Об этом говорится в постановлении суда.

Следователь Святошинского райсуда получил временный доступ к документации "Киевстара", которая существует в печатном и электронном виде с указанием данных о продолжительности соединения, типе соединения (без раскрытия содержания), IMEI и IMSI с привязкой к местности с указанием адреса установки базовой станции (ретрансляционной антенны) и азимута, а также информации о соединении нулевой продолжительности разговоров, которая касается абонентов, которые находились в зоне блокировки протестующими зданий Киево-Святошинского суда и Святошинского РУВД за период времени с 18:00 10 января по 4:00 11 января.

Срок действия постановления следственного судьи - 30 дней.

В случае невыполнения постановления о временном доступе к вещам и документам суд вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска с целью отыскания и изъятия указанных вещей и документов.

Учитывая угрозу разглашения сведений о ходе расследования уголовного производства, суд считает возможным рассмотреть ходатайство без фиксации техническими средствами, а также в отсутствие прокурора и представителя компании " Киевстар".

Как известно, 11 января милиция открыла несколько уголовных производств по фактам хулиганства и вмешательства в деятельность Киево-Святошинского суда Киевской области.

11 человек были госпитализированы в результате столкновений возле Киево-Святошинского суда и Святошинского РУВД в Киеве 11 января.

Прокуратура Киева начала расследовать применение силы специальным подразделением "Беркут" и избиение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко во время столкновений возле Киево-Святошинского суда и Святошинского РУВД в Киеве.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News