США предупреждает граждан об опасности поездок в Украину

Среда, 29 января 2014, 10:44

Государственный департамент США предупреждает американских граждан о потенциальных рисках, связанных с поездками в Украину.

Об этом говорится в официальном заявлении департамента.

В частности, в сообщении говорится о том, что предупреждение вводится из-за длительных политических беспорядков и ожесточенных столкновений между милицией и демонстрантами.

"Протесты, связанные с насилием в Киеве, резко обострились 19- го января, в результате чего несколько человек погибли, а сотни получили ранения. Протестующие оккупировали Майдан Независимости в Киеве и несколько правительственных зданий в столице и других городах Украины. Группы молодых людей, которых в народе называют "титушками", напали на журналистов и протестующих и совершили другие случайные акты насилия в Киеве и других городах", - говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, гражданам США советуют избегать всех протестов, демонстраций и больших собраний. А те, кто живет в непосредственной близости от места проведения протестов, также должны принять во внимание ситуацию.

"Ситуация в Украине является непредсказуемой и может быстро измениться. Возможны дальнейшие ожесточенные столкновения между полицией и демонстрантами в Киеве и других городах. Расположение и характер демонстраций и методов, используемых полицией, могут быстро и без предупреждения меняться" , - предупреждают граждан США .

Американцам советуют информировать о своем пребывании в Украине, зарегистрироваться на сайте и приходить на прием в случае чрезвычайной ситуации без предварительной записи.

Украинская правда. Жизнь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования