"Регионалы" просят Януковича назначить премьера из своей партии

Четверг, 13 февраля 2014, 19:27

Фракция Партия регионов собирает подписи под обращением к президенту с просьбой внести в Верховную Раду кандидатуру на пост премьера из числа членов ПР.

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Михаил Чечетов, цитирует его пресс-служба политсилы.

"Мы считаем, что премьером должен быть, прежде всего, очень сильный государственный топ-менеджер, профессионал. Человек с государственным уровнем мышления, который во время этой сложной ситуации, сложившейся в стране, смог бы мобилизовать новую команду Кабмина для решения сложных социально-экономических проблем", - сказал он.

"И мы считаем, что им может быть именно член нашей команды. У нас профессионалов много. Если президент и премьер-министр будут членами одной команды, это даст возможность власти выполнять одну программу - синхронно работать над программой оздоровления страны", - считает Чечетов.

"Тогда президент, Кабмин, большинство в парламенте будут единой командой. Эта команда будет выполнять программу президента, с которой Виктор Янукович шел на выборы", - отметил политик.

"Что касается оппозиции, то если какие-то оппозиционные фракции войдут в большинство, то они, конечно же, могут получить квоту на министерские портфели пропорционально численности фракций", - сказал Чечетов.

"Если независимые депутаты войдут в большинство, то они могут соответствующие квоты получить. Вместе с тем наша фракция считает, что альтернативы тому, чтобы премьером был член нашей команды и синхронно, вместе с президентом и большинством в парламенте, реализовывал единую программу, быть не может", - отметил он.

"Поскольку, если смоделировать ситуацию, что премьером будет представитель оппозиции, то получится полный хаос в управлении: у Кабмина будет одна программа, у президента - другая. Это будет просто развал страны", - добавил Чечетов.

"Мы надеемся, что президент прислушается к нашему мнению и кандидатуру достойнейшего из государственных топ-менеджеров, члена нашей партии представит на рассмотрение в парламент", - отметил он.

Как известно, ранее появилась информация, что Партия регионов не собирается поддерживать кандидатуру на пост премьера от оппозиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования