Облить зеленкой Яценюка стоит на 19 гривен дешевле, чем Луценко

Пятница, 14 февраля 2014, 18:08

МедіапортНападение на Арсения Яценюка обошлось хулигану в 100 гривень штрафа.

Об этом пишет Медиапорт.

32-летнему мужчине, который облил зеленкой депутата в фойе Центральной клинической больницы в Харькове, суд назначил наказание в виде 100 гривень штрафа. Это на 19 гривень "дешевле", чем в случае с нападением на Юрия Луценко. 

Такое решение вынес Дзержинский районный суд Харькова, рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова. 

"Был составлен протокол по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"). Суд определил штраф — 100 гривень", — сообщила она.

Яценюк, облитый зеленкой. Фото: Медиапорт
Яценюк, облитый зеленкой. Фото: Медиапорт

Как известно, ранее в среду неизвестные облили зеленкой соратников Юлии Тимошенко Александра Турчинова и Арсения Яценюка после их свидания с экс-премьером.

Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала.

Другому, поджидавшему оппозиционеров на выходе с территории больницы удалось скрыться, бросив пакет с полутора десятками флаконов зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

На протяжении последних полутора лет в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции: защитника Тимошенко Сергея Власенко, народного депутат Арсена Авакова, экс-министра МВД Юрия Луценко, кандидата в нардепы от "Батькивщины" Александра Кирша и др.

Как правило, нападавшие, если их задерживали, отделывались штрафом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News