Рады в среду не будет, а Янукович поговорит с оппозицией - Мирошниченко

Вторник, 18 февраля 2014, 17:31

В среду президент Виктор Янукович встретится с лидерами оппозиционных фракций, а Верховная Рада попробует собраться уже в четверг.

Об этом рассказал представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире "Громадського ТБ".

События 18 февраля, по словам Мирошниченко, – это "горький, тяжелый, трагический урок", из которого надо сделать выводы.

"Партия регионов настаивает на том, чтобы решение было в правовом поле, но мы не возражаем против определенных политический документов. Более того, мы предлагаем, чтобы были приняты политические документы, совместный план действий относительно реформирования Конституции, организации деятельности Кабинета министров", - сказал он.

"Сегодня состоялась встреча президента с оппозиционным представителем  Александром Турчиновым. На завтра, на первую половину дня, запланирована встреча президента с руководителями оппозиционных фракций – будем вырабатывать совместное решение", - заявил Мирошниченко.

"Я надеюсь, что в четверг мы будем все-таки принимать те необходимые, компромиссные, но все-таки решение", - сказал представитель президента в парламенте,

"Завтра парламент заседать не будет", - заявил он. 

"У нас нет решений. Мы в формате руководителей фракций зашли в тупик", - объяснил Мирошниченко.

По его словам, когда представителям фракций постоянно поступает информация о столкновениях и раненных, "очень сложно оставаться эмоционально уравновешенным".

Мирошниченко отметил, что во вторник диалог у спикера "был очень не простым".

Он также заверил, что президент был в офисе целый день и работал.  

На вопрос, любит ли Янукович Украину, Мирошниченко ответил утвердительно. А на вопрос, почему тогда президент не подаст в отставку, отреагировал так:

"Вы считаете, что любить Украину – это подать в отставку? Иногда сложнее принимать решения". 

"Украинская правда" 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...