В Виннице протестующие штурмовали областное управление милиции

Среда, 19 февраля 2014, 19:08

В центре Винницы около протестующие против власти перекрыли движение автотранспорта и пытались штурмовать областное управление милиции.

Об этом сообщают местные СМИ.

Утром, 19 февраля активисты пришли к воинской части, что находится по улице Некрасова. Протестующие опасались, чтобы солдат не отправляли в Киев, пишет Vinbazar.com. Двух винничанок впустили за ворота части, чтобы они убедились в том, что все бойцы на месте.

В 8:30 протестующие перекрыли улицу Соборную, потом Первомайскую, Театральную и 9-го Января, сообщают Украинские новости.

Участники протеста призвали винничан присоединяться к ним, скандируя "Винница - вставай!", "Не будь равнодушным - убивают наших братьев и сестер!".

На Театральной площади прошел митинг, который собрал более 1,5 тыс. участников.

Около 14:00 митингующие забросали петардами и дымовыми шашками областное управление винницкой милиции на Театральной, 14, пишет 20 minut.ua.

В стены и двери милицейского управления со стороны Театральной люди в масках бросали самодельные гранаты. От удара взрывной волны вылетели стекла входных дверей.

Фото 20minut.ua 

 Фото 20minut.ua 

К протестующим вышел вышел начальник милиции области Олег Школьный, после чего штурм прекратился.

Позже стало известно о том, что Центральный мост Виннице забаррикадировали камнями и ветвями деревьев.

Фото 20minut.ua 

Автомобили через него не пускают, проезд позволяют только каретам скорой помощи. Одна инкассаторская машина пыталась прорваться через баррикады, но протестующие начали бить ее палками и ногами, заставив водителя развернуться.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования