У Януковича говорят, что перемирье нужно оппозиции тольк для того, чтобы вооружить боевиков

Четверг, 20 февраля 2014, 11:04

Заверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу является лишь маневром для мобилизации боевиков, утверждают в администрации президента.

Такое заявление распространила пресс-служба президента.

"Используя огнестрельное оружие, радикально настроенные митингующие с Площади 20 февраля 2014 года в 9.00 начали наступление на правоохранителей, несмотря на объявленное перемирие. Заверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу оказались лишь маневром для затягивания времени и мобилизации, вооружение боевиков с Майдана", - заявили в администрации президента.

Представители президента заявили, что попытки властей "по налаживанию диалога и мирного урегулирования конфликта" проигнорировали.

"Они (боевики) перешли в наступление. Действуют организованными вооруженными группами, используют огнестрельное оружие, в том числе снайперские винтовки, на впечатление", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что правоохранители якобы не вооружены и используют исключительно спецсредства. "Число погибших и раненых стражей идет на десятки", - отметили в АР

Сейчас власти предпринимают "все меры для прекращения кровопролития и противостояния".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования