Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада в пятницу рассмотрит вопросы о Конституции и ответственности Пшонки – Соболев

Четверг, 20 февраля 2014, 23:32

Верховная Рада на заседании в пятницу намерена рассмотреть вопрос "о возобновлении конституционного строя" и ответственности генпрокурора Виктора Пшонки.

Об этом сообщил народный депутат, член фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает Інтерфакс-Україна.

"Мы планируем поставить вопрос о возобновлении конституционного строя, то есть, это не будет вопрос, как кто-то думает, возврата к Конституции 2004 года. Это будет констатация, что 4 года страна жила вне Конституции", - сказал он журналистам в четверг в парламенте.

Соболев отметил, что если спикер Рыбак не подпишет постановление, принятое депутатами в четверг вечером, парламентарии рассмотрят вопрос ответственности председателя Верховной Рады.

"Если до утра (пятницы, 21 февраля - ред.) Пшонка не сделает выводы относительно избиения журналистов, смертей, пыток, то будет, я убежден, поставлен вопрос ответственности генерального прокурора", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, насколько реально будет собрать в парламенте 226 голосов (необходимое количество доля принятия решения), Соболев сказал: "Завтра, сказали, в полном составе будет фракция Партии регионов. У них сбор в 10.00 утра надеемся, Рыбак сядет в свое кресло… я надеюсь, завтра будет продолжено заседание".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования