Тимошенко - Майдану: Вы должны стоять, пока не увидите во власти людей, которым доверяете

Суббота, 22 февраля 2014, 20:44

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала Майдан не расходиться до тех пор, пока украинцы не увидят, что новая власть - именно та, которой народ доверяет.

Об этом Тимошенко заявила, выступая 22 февраля со сцены на Майдане Независимости.

"Если вам кто-то скажет "Можете ехать домой, уже все решено, больше здесь делать нечего" - не верьте таким заявлениям, не верьте ни одному слову", - заявила Тимошенко.

"Пока вы не завершить это дело до конца, до последнего шага, никто не может уйти", - сказала она.

Она призвала добиться наказания для каждого, кто был виновен в применении насилия к протестующим.

"Когда снайперы пускали пули в сердца убитых ребят, они пускали их в сердце каждого. И если те, кто это организовал и осуществил, не будут наказаны самым худшим, самым жестоким судом, мы с вами не будем ничего страже. Если мы дадим им уйти от ответственности, если простим каждого, кто пустил пулю в сердца наших героев - будет позор навеки", - добавила Тимошенко.

По ее словам, погибшие "будут нашей ответственностью за каждый шаг, который мы будем делать дальше".

Она отметила, что понимает, что люди перестали доверять политикам.

"Я буду гарантом того, что вы будете знать, что творится за кулисами. ... Я не просто каюсь, я прошу у вас прощения за всех политиков, неважно, в которых они партиях. Хочу одна за всех сказать - политики не были достойны вас, вашей крови. Хочу сделать все, чтобы вы увидели других политиков, чиновников, должностных лиц. И чтобы вы были частью построения новой страны", - добавила экс-премьер.

Тимошенко заявила, что продолжит работать.

"Я возвращаюсь к работе. Ни минуты не пропущу, чтобы вы почувствовали себя счастливыми на своей земле", - подытожила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования