Аваков про Крым: Провокаторы на марше. Подняты ВВ и вся милиция

Четверг, 27 февраля 2014, 08:11

Из-за захвата Верховного Совета и Совета министров Крыма в Симферополе по тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции.

Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Под утро, вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции", - написал он. 

"Для не допущения кровопролития среди гражданского населения, введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма", - отметил Аваков.

"Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города", -добавил он. 

По словам Авакова, "провокаторы на марше".

"Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий", - отметил он.

В свою очередь, сотрудники украинской спецслужбы обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направляются в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТРы".

"Наши сотрудники проведут определенные действия, чтобы не допустить нарушения общественного порядка", - сказала по телефону УНИАН сотрудник пресс-группы крымского управления СБУ.

По данным СМИ, в Укромном стоят 7 БТРов, якобы чтобы усилить охрану объектов Черноморского флота России, который базируется в Крыму.

Как известно, этой ночью 50-60 неизвестных с оружием захватили помещения Верховного Совета Крыма и Совета министров АРК в Симферополе. Работников оттуда вывели.

Премьер-министр АРК Анатолий Могилев сообщил, что на 9 утра назначены переговоры с захватчиками.

Он объявил четверг выходным и попросил людей сохранять спокойствие и не приближаться к эпицентру событий. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования